В Кроноцком заповеднике снимут документальный фильм о жизни лисиц

В Кроноцком заповеднике снимут документальный фильм о жизни лисиц. Дмитрий Шпиленок

01.07.2019

К работе над созданием полнометражной картины «Камчатка. Рассказ в лисах» уже приступил кинодокументалист Дмитрий Шпиленок. Вместе с волонтёрами он отправился в экспедицию на поиск героев будущего фильма. Трёхлетний проект реализуется при финансовой поддержке благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире».

Съёмки фильма о приключениях, семейной жизни лисиц, их врагах и соседях пройдут в центральной части заповедника, в окрестностях Кроноцкого озера. По задумке автора главными «действующими лисами» станут члены двух семей.

"В этом году мы определим основные места съёмок и найдём героев фильма. Параллельно начнётся реализация социального проекта «ЛИС. Лес ищет своих». Это будет видеоблог о жизни лисиц Кроноцкого заповедника, работе и быте наблюдателей. Наши подписчики смогут следить за процессом создания документальной киноленты. Главная цель проекта — формирование сообщества единомышленников, которые любят природу и готовы помогать заповедникам», — сказал Дмитрий Шпиленок, автор и куратор проекта.

Партнёр проекта — благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире». На выделенные им средства было закуплено съёмочное оборудование, рации и расходные материалы, необходимые для первого этапа работы над фильмом.

"Наш фонд очень заинтересован в настоящих, интересных и действительно природоохранных проектах. «Лисы» — один из них. Невозможно не влюбиться в заповедную природу, созерцая её первозданную красоту, наблюдая за свободными дикими животными, которые воспитывают потомство, ведут свой обычный образ жизни, не боясь человека, — считает Виктория Синицына, директор Благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире». — Уверена, что благодаря таким фильмам люди становятся добрее и понимают, что уникальная природа России — истинная ценность, которую необходимо сохранять».

Планируется, что фильм выйдет в 2021 году. Он предназначен для семейного просмотра, продолжительность документальной киноленты составит 90 минут.

Дополнительная информация: Благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире» был создан в феврале 2013 года. Программа «Красивый мир» направлена на поддержку российских заповедников и национальных парков, программу «Красивые дети» — это оказание помощи в лечении детям с челюстно-лицевой патологией. Помочь фонду можно на сайте https://www.detipriroda.ru

Фото:

Поделиться в социальных сетях: