Сайт Кроноцкого заповедника теперь понятен иностранцам

Сайт Кроноцкого заповедника теперь понятен иностранцам.

31.05.2020

На английский язык переведены основные разделы, содержащие информацию о заповедных территориях и их туристском потенциале, уникальных природных объектах, животном и растительном мире, природоохранных проектах, к которым могут присоединиться жители зарубежных государств.  

С каждым годом растёт интерес иностранцев к заповедной природе России. Лидирующие позиции среди мест, которые они хотели бы посетить, занимают Кроноцкий заповедник и Южно-Камчатский федеральный заказник. Ежегодно заповедные территории посещают более 10 тысяч гостей, примерно половина из них - жители зарубежных государств. 

Теперь перед тем, как планировать путешествие на Камчатку, англоязычные граждане смогут поближе познакомиться с заповедной природой и изучить туристические предложения на сайте http://www.kronoki.org 

«Сайт будет полезен не только туристам, но и нашим зарубежным коллегам и партнёрам, а также людям, которые хотели бы посодействовать в реализации природоохранных программ. Сегодня в мире заметно повышается уровень экологической культуры населения, люди начинают понимать, какой вред наносит природе нерациональная хозяйственная деятельность и стараются исправить ошибки прошлого. Кроноцкий заповедник взаимодействует с коллегами из национальных парков Европы, Азии, Америки по разным направлениям: развитию познавательного туризма и экологического просвещения, проведению научных исследований, совершенствованию службы охраны заповедных территорий. На нашем сайте заинтересованные люди и организации смогут получать актуальную информацию о новых проектах и событиях, происходящих в мире дикой природы», – сказала Татьяна Гульбина, заместитель директора по экологическому просвещению и связям с общественностью ФГБУ "Кроноцкий государственный заповедник". 

Иностранцы также ежегодно принимают участие в волонтёрской программе Кроноцкого заповедника: выполняют хозяйственные работы, пополняют фото и видеоархив, помогают научным сотрудникам проводить различные исследования. Один из важных проектов, в котором принимают участие иностранные эксперты, – "Бурый медведь и человек – гармоничное соседств о на юге Камчатки", направленный на снижение числа конфликтов между людьми и животными.

Фото:

Поделиться в социальных сетях: