Жителей и гостей Калининграда приглашают «К берегам заповедной Камчатки»

Жителей и гостей Калининграда приглашают «К берегам заповедной Камчатки».

18.02.2020

В Музее Мирового океана пройдёт фотовыставка, приуроченная к Всемирному дню защиты морских млекопитающих (Дню китов). Открытие состоится 20 февраля. 

На трёх десятках фотографий – китообразные, тюлени, каланы, морские птицы, обитающие в акваториях, на островах и побережьях Кроноцкого, Корякского, Командорского заповедников и Южно-Камчатского федерального заказника, пейзажи. Авторы снимков – профессиональные фотографы и сотрудники особо охраняемых природных территорий Камчатки. 

«Уверены, что гости музея еще никогда так близко не видели кашалота, горбатого кита, стаю косаток в естественной среде. Фотографии дают возможность почувствовать себя частью завораживающего мира дикой природы и узнать, кто такой северный плавун, как выглядит тюлень-цветок и что топорок – это милая птица, а не ласковое название топора», – отметили в Музее Мирового океана.  

Торжественное открытие выставки состоится 20 февраля в 12:00 в Конгресс-холле главного корпуса Музея. В рамках мероприятия сотрудники камчатских заповедников проведут мастер-классы для детей по созданию магнитов и открыток.

Фотографии Алексея Перелыгина, Евгения Мамаева, Фёдора Мартусова, Геннадия Волынца, Елены Сафоновой, Алексея Маслова, Дмитрия Моисеенко. 

Фото:

Поделиться в социальных сетях: