О чрезвычайных ситуациях в Кроноцком и Корякском заповедниках, Южно-Камчатском заказнике им. Т. И. Шпиленка просьба сообщать по телефону оперативного дежурного ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник»: +7-924-891-52-36.  

Если вы почувствовали землетрясение, сообщите об этом в Камчатский филиал геофизической службы РАН www.emsd.ru/lsopool/poll.php 

Конкурсы и акции Кроноцкого заповедника
 

Итоги акции «Покормите птиц-2017»

Главная / Направления деятельности / Экопросвещение / Мероприятия и акции / Итоги акции «Покормите птиц-2017»

----Итоги акции «Покормите птиц-2017» В этом году в рамках природоохранной акции прошёл конкурс полевых дневников наблюдения за птицами. В нём приняли участие жители Камчатского края, Московской, Владимирской и Нижегородской областей.

Итоги акции «Покормите птиц — 2017»
Конкурс отчетов «Полевой дневник наблюдений»

I место

• Золотухина Юлия и Зеленина Алёна, г. Петропавловск — Камчатский, руководитель — Андреенкова Анастасия Богдановна
• Гавшин Леонид, г. Петропавловск — Камчатского, руководитель — Смолина Светлана Юрьевна
• Погорелов Роман, МБОУ «Средняя школа №17 им. В.С. Завойко» Петропавловск — Камчатского городского округа, Смолина Светлана Юрьевна
• Дудка Мария, МБОУ «Средняя школа №17 им. В.С. Завойко» Петропавловск — Камчатского  городского округа, руководитель — Матвеюк Елена Александровна
• 1 «В» класс, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 8» Петропавловск — Камчатского городского округа, руководитель — Батищева Наталья Александровна

II место

• подготовительная группа «Веселые утята», Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение «Детский сад «1», г. Вилючинск, руководитель — Разуваева Юлия Викторовна
• Дельников Арсений, Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя школа № 24», Петропавловск — Камчатского городского округа, руководитель — Антонова Валерия Викторовна
• Николин Артём, МБОУ «Средняя школа №17 им. В.С. Завойко» Петропавловск — Камчатского округа, руководитель — Смолина Светлана Юрьевна
• Сорокин Руслан, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №9», руководитель — Задорина Любовь Анатольевна
• Старше — подготовительная группа, МБДОУ №12 «присмотра и оздоровления», г.Петропавловск-Камчатский, руководитель  — Махмутова Татьяна Михайловна

III место

• Мурадов Кудратулло, Соложеницин Андре, Калина Прискилла, Краевое государственное образовательное бюджетное учреждение «Камчатская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», руководитель — Высокая Алевтина Николаевна
• Библиотечный кружок «Волшебная библиотека»: Запарина Наталья, Ли Александра, Якимова Светлана, Муниципальное казенное учреждение культуры «Библиотека с. Соболево» Соболевского сельского поселения, руководитель — Березина Светлана Александровна
• Музыченко Вероника Юрьевна, МАДОУ ЦРР- детский сад № 2, г. Петропавловск-Камчатский

Поощрение «За систематичность наблюдений и фиксацию редких видов»

• Артюшенок Анастасия, МБОУ «Средняя школа №17 им. В.С. Завойко» Петропавловск — Камчатского округа, руководитель  — Пустовая Ирина Анатольевна
• Шильников Макар, МБОУ «Средняя школа №17 им. В.С. Завойко» Петропавловск — Камчатского округа, руководитель — Смирнова Наталья Александровна
• Воспитанники старшего дошкольного возраста, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 24 обще развивающего вида», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель  — Югова Татьяна Викторовна

Поощрение «За фиксацию редких видов»

• Малыгина Алёна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2», г.Меленки, руководитель Романова Татьяна Сергеевна

Список всех акций