О чрезвычайных ситуациях в Кроноцком и Корякском заповедниках, Южно-Камчатском заказнике им. Т. И. Шпиленка просьба сообщать по телефону оперативного дежурного ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник»: +7-924-891-52-36.  

Если вы почувствовали землетрясение, сообщите об этом в Камчатский филиал геофизической службы РАН www.emsd.ru/lsopool/poll.php 

Конкурсы и акции Кроноцкого заповедника
 

Итоги конкурса снежных фигур «Вулканы Камчатки»

Главная / Направления деятельности / Экопросвещение / Мероприятия и акции / Итоги конкурса снежных фигур «Вулканы Камчатки»

----Итоги конкурса снежных фигур «Вулканы Камчатки» В конкурсе снежных фигур, приуроченном к 20-летию объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО «Вулканы Камчатки», организованном Кроноцким заповедником и природным парком «Вулканы Камчатки», приняли участие около 800 россиян. Вулканы из снега возводили жители Камчатского и Краснодарского краёв, Свердловской, Новосибирской и Ульяновской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Кургана и Томска. 70 скульптур украсили дворы и окрестности городов и посёлков.

Итоги конкурса снежных фигур «Вулканы Камчатки»


I место:


• Василевская Алина, Тюменцева Алина, Низомадинова Фируза, воспитанники коллектива «Гармония природы» КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», г.Петропавловск-Камчатский, выполнившие работу «Желтовский вулкан», руководитель — Мазурова Елена Анатольевна.

• Меренков Артемий, Распопов Юрий, Собиров Жавохир, г. Петропавловск-Камчатский, выполнившие работу «Домашние вулканы: Корякский, Авачинский, Козельский», руководитель — Батищева Наталья Александровна.

• Работа семьи Малкиных, Шуляр, Лобановых и Касьяненко, г. Петропавловск-Камчатский, выполнившие работу «Его величество вулкан», руководители: Малкина Елена Владимировна, Лобанова Татьяна Владимировна.


II место:


• Воспитанники 2 младшей и средней группы МБОУ «Сосновская начальная школа», Елизовский р-н, с. Сосновка, выполнившие работу «Лилипуты и Великан», руководитель — Коваль Светлана Сергеевна.

• Воспитанники группы «Зайчата» ГБОУ лицей № 1586, СП Оазис № 3, г. Москва, выполнившие работу «Огненный вулкан», руководители — Гудиева Екатерина Сергеевна, Гуркина Татьяна Валентиновна.

• Воспитанники группы «Колобок» МБДОУ «Детский сад № 8», г. Вилючинск, выполнившие работу «Ключевская сопка», руководитель — Лопарева Марина Александровна.

• Воспитанники коллектива «Юный краевед» МКОУ «ООШ», Новосибирская обл, с. Мосты, выполнившие работу «Извержение вулкана», руководитель — Давыдов Александр Константинович.

• Филатова Марина Александровна, г. Петропавловск-Камчатский, выполнившая работу «Кроноцкий вулкан»


III место:


• Воспитанники группы № 1 ГБОУ лицей №1560, корпус «Теремок», г. Москва, выполнившие работу «Действующий вулкан», руководитель — Перегудова Наталья Владимировна.

• Воспитанники группы продленного дня МБОУ «Сосновская начальная школа», Елизовский р-н, с. Сосновка, выполнившие работу «Камчатские богатыри», руководитель — Парфенова Маргарита Михайловна.

• Недоля Константин, с. Усть-Большерецк, выполнивший работу «Вулканы нашего двора», руководитель — Григорьева Анна Александровна

• Воспитанники подготовительной группы №4 МБДОУ № 22 детский сад «Веселинка», г. Елизово, выполнившие работу «Корякская сопка», руководители — Тимошинина Елена Юрьевна, Онофрийчук Ольга Вячеславовна.


Поощрительный приз:


• Семья Кузнецовых: Анна, Вячеслав и Екатерина, г. Петропавловск-Камчатский, выполнившие работу «Ключесвкая сопка», руководитель — Батищева Наталья Александровна.

• Антон Джонсон, г. Елизово, выполнивший работу «Вулкан Ильинский», руководитель — Марченко Людмила Сергеевна.

• Бородская Вероника, Кутынкавав Мария, Зыкина Виктория, Ковалева Дарья, г. Елизово, выполнившие работу «Вулкан Камбальный», руководитель — Марченко Людмила Сергеевна.

• воспитанники старшей группы «Весельчаки» МБДОУ «Детский сад № 24 общеразвивающего вида», г. Петропавловск — Камчатский, выполнившие работу «Ключевской вулкан», руководитель — Югова Татьяна Викторовна.

• Курбатов Клим, Дормидонтова Юлия, Олихвер Екатерина, Шевченко Анастасия, Нестернок Стас, г. Елизово, выполнившие работу «Вулкан Кизимен», руководитель — Марченко Людмила Сергеевна.

• Ученики 3 «а» класса МБОУ Усть-Большерецкая СОШ №2, с. Усть-Большерецк, выполнившие работу «Огнедышащая гора», руководитель — Железнякова Татьяна Владимировна.

Номинация «приз зрительских симпатий»

I место:


• Воспитанники группы «Родничок» МБДОУ «Детский сад № 8», г. Вилючинск, выполнившие работу «Плоский Толбачик», руководитель — Денисова Е.О.

• Воспитанники группы «Ромашка» МБДОУ Детский сад № 8, г. Вилючинск, выполнившие работу «Вилючинская сопка», руководители: Науменко Жанна Александровна, Волкова Анна Александровна.

• Воспитанники старшей группы № 4 МБДОУ Детский сад №4, г. Вилючинск, выполнившие работу «Вулканы — богатство Камчатки», руководители: Войкова Василиса Олеговна, Бандурова Елена Борисовна.


II место


• Воспитанники группы «Почемучки» ГБОУ Лицей № 1586, отделение СП Оазис №3, г. Москва, выполнившие работу «Извержение Ключевская Сопка», руководители: Мухамедшина Зульфира Бариевна, Гуркина Татьяна Валентиновна.

• Педагоги и старшие дошкольники детского сада «РУЧЕЁК» МБДОУ «Детский сад № 26», г. Петропавловск-Камчатский, выполнившие работу «Камчатский великан», руководитель — Бархатова Марина Владимировна.

• Воспитанники МАДОУ № 41, г. Петропавловск-Камчатский , выполнившие работу «У подножия Корякского вулкана», руководители: Кармаева Светлана Викторовна, Алёхина Ольга Владимировна.


III место:


• Анна Бугай, Ангелина Парамоненко, г. Елизово, выполнившие работу «Вулкан Кроноцкий», руководитель — Марченко Людмила Сергеевна.

• Арсений Дельников, Александр Жульков, Максим Тюряков, г. Петропавловск-Камчатский, выполнившие работу «Наши соседи», руководитель — Антонова Валерия Викторовна.

• Сидорова Татьяна, Сидорова Арина, г. Елизово, выполнившие работу «Сестрицы Вулканчики Ааги Авача», руководитель — Сидорова Наталья Николаевна.

Список всех акций