О чрезвычайных ситуациях в Кроноцком и Корякском заповедниках, Южно-Камчатском заказнике им. Т. И. Шпиленка просьба сообщать по телефону оперативного дежурного ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник»: +7-924-891-52-36.  

Если вы почувствовали землетрясение, сообщите об этом в Камчатский филиал геофизической службы РАН www.emsd.ru/lsopool/poll.php 

Конкурсы и акции Кроноцкого заповедника
 

Итоги акции «Белая тропа-2015»

Главная / Направления деятельности / Экопросвещение / Мероприятия и акции / Итоги акции «Белая тропа-2015»

----Итоги акции «Белая тропа-2015» Кроноцкий заповедник подвел итоги конкурсов, объявленных в рамках природоохранной акции «Белая тропа-2015». На конкурс игрушек, изображающих обитателей Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского заказника поступило 139 работ, на конкурс декоративных тарелочек со следами животных - 433. Лучшие игрушки и тарелочки выбирали гости и жители г. Елизово.

Конкурс игрушки «Это мой след»

Категория «Деревянная и бумажная игрушки»:

I место:Муляр Наталья Анатольевна, МБДОУ «Детский сад №28 «Рябинушка», п. Раздольный
Вершинин Дмитрий, МБОУ «СОШ №1», г. Вилючинск, руководитель: Соколова Антонина Федоровна
II место: Степанова Снежана, МБОУ «СОШ №1», г. Вилючинск, руководитель: Соколова Антонина Федоровна
III место: Леоненко Иван, МБОУ ДОД Усть-Большерецкий РДДТ, с. Усть-Большерецк, руководитель: Клименко Станислав Андреевич.

Категория «Мягкая игрушка»:

I место:

Иванова Валерия, МБОУ «СОШ Вулканного городского поселения», п. Вулканный, руководитель: Иванова Инна Анатольевна,

Шафирова Екатерина, МБДОУ «Детский сад №11», г. Елизово, руководитель Кашаева Екатерина Ивановна

II место:

Петрашев Арсений, МБОУ «СОШ № 10», г. Петропавловск-Камчатский, руководители: Бачурина Людмила Викторовна, Клюшина Татьяна Ивановна

Морозов Никита, МАДОУ «Детский сад №11 комбинированного вида», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Морозова Ольга Геннадьевна

III место:

Вольченко Олеся, Носачков Федор, г. Петропавловск-Камчатский

Семья Шкепа, МБДОУ «Детский сад № 26 «Росинка» п. Нагорный, руководитель: Балабанова Оксана Петровна

Пищалкина Мария, МБОУ СОШ № 5, г. Ключи-1, руководитель: Кизьякова Светлана Анатольевна


Категория «Валяная игрушка»:

I место:

Самсонова Алиса, МАДОУ «Детский сад №3», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Урбаева Елена Васильевна

II место:

Коптелова Светлана, МБОУ СОШ № 9, г. Елизово.

Категория «Игрушка из смешанных материалов»:

I место:
Заколодяжный Петр, МАОУ «Средняя школа № 33», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Ескина Татьяна Вячеславовна

Борисенко Ярослава, МАДОУ «Детский сад № 3», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Захарова Ольга Петровна

Шаповал Милена, МБОУ «СОШ № 9», г. Вилючинск, руководитель: Шаповал Эльвира Сергеевна

II место:

Ходосова Елизавета, МАОУ «Средняя школа № 33», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Зорькина Светлана Михайловна

Свирина Елизавета, МАДОУ «Детский сад №57 комбинированного вида», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Свистунова Лариса Валерьевна

III место:

Гнездилова Аэлита, МБОУ «СОШ № 20», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Шилова Ирина Владимировна

Категория «Плюшевая игрушка»:

I место:

Иващенко Богдан, МБОУ «СОШ № 10», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Гасанова Гульнара Гасанова, Клюшина Татьяна Ивановна

II место:

Кузьмичев Иван, МАДОУ «Детский сад № 17 общеразвивающего вида», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Кобзарь Людмила Александровна

III место:

Пухова Клара и Беликова Мария Валерьевна, г. Петропавловск-Камчатский

Категория «Вязаная игрушка»

I место:

Шевченко Татьяна, МАОУ «Средняя школа № 33» ,г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Ескина Татьяна Вячеславовна

II место:

Дубровин Александр, МБОУ СОШ № 5, г. Ключи-1, руководитель: Кизьякова Светлана Анатольевна

III место:

Лихачева Надежда, МАОУ «Средняя школа № 33», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Етремова Ксения Юрьевна

Баканова Надежда, МБДОУ «Детский сад № 8», г Вилючинск, руководитель: Потелова Ольга Николаевна

Алексеев Богдан, МБДОУ «Детский сад № 8», г Вилючинск, руководитель: Потелова Ольга Николаевна

Приз зрительских симпатий посетителей выставки работ участников конкурса:

Бортников Данил, МАДОУ «Детский сад № 56 комбинированного вида», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Дубовицкая Людмила Евгеньевна

Мальчук Александра, МАДОУ «Детский сад № 22 ЦРР, г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Мальчук Ирина Васильевна

Рудная Полина, МБОУДОД «ЦРТДЮ», г. Вилючинск, руководитель: Михайлова Светлана Ивановна

Доронина Виолетта, МАДОУ «Детский сад № 56 комбинированного вида», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Дубовицкая Людмила Евгеньевна

Сименова Милена, МБДОУ «Детский сад №35», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Туманова Наталья Николаевна

Кириленко Ярослава, МБОУДОД «ЦРТДЮ», г. Вилючинск, руководитель: Михайлова Светлана Ивановна

Тенникова Ангелина, МБОУДОД «ЦРТДЮ», г. Вилючинск, руководитель: Михайлова Светлана Ивановна

Беспалов Андрей, Ульянова Анастасия, КГОКУ «Петропавловск-Камчатская школа №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Филикидис Анжелика Борисовна

Чернюк Михаил, МАДОУ «Центр развития ребенка детский сад № 39», г. Петропавловск-Камчатский, руководители: Гавришева Наталья Николаевна, Клюшина Татьяна Ивановна.

Слизкова Милана, МАДОУ «Детский сад № 1 комбинированного вида», руководитель: Рыжкова Татьяна Максимовна

Конкурс декорированных тарелочек «Следы на снегу»

Категория «Воспитанники детских садов»
I место:
• Семья Евпловых, МБДОУ «Детский сад № 26 «Росинка», п. Нагорный, руководитель: Балабанова Оксана Петровна
• Розин Леонид, МАДОУ «Детский сад № 56 комбинированного вида», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Дубовицкая Людмила Евгеньевна
• Щукина Алена, МБОУ ДОД «ЦРТДЮ», г. Вилючинск, руководитель: Пономарева Татьяна Геннадьевна
II место:
• Татаренков Арсений и Дробенко Светлана Петровна,  г. Петропавловск-Камчатский
• Гайчева Диана, МАДОУ «Центр развития ребенка детский сад № 39»,  г. Петропавловск-Камчатский, руководители: Клюшина Татьяна Ивановна, Старостина Екатерина Сергеевна
• Гагкаев Платон, МАДОУ «Детский сад № 58 комбинированного вида», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Демышева Татьяна Леонидовна
• Серебряков Юрий, МАДОУ «Детский сад № 56 комбинированного вида», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Тябелева Валентина Викторовна
• Давыденко Дарья, Давыденко Анна Александровна, г. Петропавловск-Камчатский
• Преин Никита, МАДОУ «Центр развития ребенка детский сад № 39», г. Петропавловск-Камчатский, руководители: Клюшина Татьяна Ивановна, Старостина Екатерина Сергеевна
III место:
• Погорелова Анфиса, МБДОУ «Детский сад № 11», г. Елизово, руководитель: Кашаева Екатерина Ивановна
• Грибова Анна, МБДОУ «Детский сад № 14 «Сказка», г. Елизово, руководитель: Грибова Оксана Александровна
• Коновалов Иван, МАДОУ «Детский сад № 56 комбинированного вида», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Дубовицкая Людмила Евгеньевна
• Карпенко Артем, Карпенко Елена Леонидовна, г. Петропавловск-Камчатский
• Смирнова Надежда, МБОУ ДОД «ЦРТДЮ», г. Вилючинск, руководитель: Хамлюк Елена Васильевна
• Белан Анна, МАДОУ «Центр развития ребенка детский сад № 39», г. Петропавловск-Камчатский, руководители: Клюшина Татьяна Ивановна, Щерба Александра Юрьевна
Поощрительные призы за проявление фантазии и творчества:
• Буковская Инна, МБДОУ «Детский сад № 18 общеразвивающего вида», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Буковская Татьяна Сергеевна
• Слизкова Милана, МАДОУ «Детский сад № 1», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Рыжкова Татьяна Максимовна
• Жвакин Вадим, МАДОУ «Детский сад № 3», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Выходцева Евгения Валерьевна
• Деревянко Артем, МАДОУ «Детский сад № 56 комбинированного вида», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Дубовицкая Людмила Евгеньевна
• Макуров Даниил, МАДОУ «Детский сад № 42 «Росток», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Загадаева Наталья Александровна
• Зеленская Елена, МАДОУ «Центр развития ребенка детский сад № 39», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Клюшина Татьяна Ивановна, Старостина Екатерина Сергеевна
• Зайцев Алексей, МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 2», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Музыченко Вероника Юрьевна
• Лобанов Максим, МАОУ «СОШ № 33» г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Лобанова Татьяна Владимировна
• Решетило Анна, МБОУДОД «ЦРТДЮ», г. Вилючинск, руководитель: Пономарева Татьяна Геннадьевна
• Москаленко Александра, МАБОУ «Детский сад № 56 комбинированного вида», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Дубовицкая Людмила Евгеньевна
• Старокожева Елизавета, МБОУДОД «ЦРТДЮ», г. Вилючинск, руководитель: Михайлова Светлана Ивановна
• Городилов Артем, МАОУ «Средняя школа № 33», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Етремова Ксения Юрьевна

Категория «Школьники 7–11 лет»:
I место:
• Борисова Дарья, МБОУ «СОШ № 7 им. О.Н. Мамченкова», г. Елизово, руководитель: Чернова Александра Викторовна
• Филатова Анфиса, МБОУ ДОД «Центр «Луч», г. Елизово, руководитель: Исупова Александра Валерьевна
• Шевченко Вероника, МБОУ ДОД Усть-Большерецкий РДДТ, с. Усть Большерецк, руководитель: Колесникова Наталья Владимировна
• Артюшкина Ульяна, МБОУДОД «Центр «Луч», г. Елизово, руководитель: Федорова Марина Сергеевна
• Куркин Всеволод, МБОУ «СОШ № 20», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Ильницкая Ольга Игоревна.

II место:

• Малинина Анна, МБОУ «ООШ № 4», п. Пограничный, руководитель: Феоктистова Елена Николаевна
• Бекер Кристина, МБОУ ДОД Усть-Большерецкий РДДТ, с. Усть- Большерецк, руководитель: Колодкина Елена Антатольевна
• Петрашов Арсений, МБОУ «СОШ № 10», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Клюшина Татьяна Ивановна, Бачурина Людмила Викторовна.

• Гурова Анна, МБОУ ДОД Усть-Большерецкий РДДТ, с. Усть Большерецк, руководитель: Клименко Наталья Александровна

III место:

• Леонтьева Анастасия, КГБОУ ДОД «Камчатский дворец детского творчества», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Максимова Ольга Владимировна.
• Конышева Ариадна, МБОУДОД «ЦРТДЮ», г. Вилючинск, руководитель: Турубарова Елена Викторовна.

Поощрительные призы за проявление фантазии и творчества:

• Тарасюк Анастасия, МБОУ «СОШ № 20», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Петрашко Татьяна Владимировна.
• Шичанина Диана, МБОУ «Лесновская ООШ», п. Лесной, руководитель: Шичанина Людмила Анатольевна.
• Милейко Виктория, МБОУ ДОД Усть-Большерецкий РДДТ, с. Усть- Большерецк, руководитель: Игнатович Татьяна Евгеньевна.
• Трубникова Анна, МБДОУ ДОД «Центр «Луч», г. Елизово, Руководитель: Пискунова Лариса Вячеславовна
• Терентьева Полина, МБОУ ДОД Усть-Большерецкий РДДТ, с. Усть- Большерецк, руководитель: Колесникова Наталья Владимировна

Категория «Школьники 12–16 лет»:
I место:
• Шаповал Роман, МБОУ «СОШ № 9», г. Вилючинск, руководитель: Шаповал Эльвира Сергеевна
II место:
• Перов Данил, МБДОУ «СОШ № 5», г. Ключи-1, руководитель: Кизьякова Светлана Анатольевна
• Тяпшева Дарья, МБОУ ДОД Усть-Большерецкий РДДТ, с. Усть- Большерецк, руководитель: Клименко Наталия Александровна
III место:
• Тарасова Виктория, МБОУ ДОД «Центр «Луч», г. Елизово, руководитель: Исупова Александра Валерьевна
• Калдарбек кызы Ширин, МБОУ «СОШ № 9», г. Елизово, руководитель: Грачева Лариса Александровна
• Филатова Надежда, МБОУ ДОД «Центр «Луч», г. Елизово, руководитель: Федорова Марина Сергеевна
• Петренко Ольга, МБОУ «Раздольненская СОШ им. В.Н. Ролдугина», п. Раздольный, руководитель: Панова Елена Александровна.

Поощрительные призы за проявление фантазии и творчества:

• Лукин Дмитрий, КГОКУ «Петропавловск-Камчатская школа №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Супрун Наталья Савельевна
• Душко Екатерина, МБОУ ДОД Усть-Большерецкий РДДТ, с. Усть- Большерецк, руководитель: Клименко Наталия Александровна
• Черната Полина, МБОУ «Начикинская СОШ», п. Сокоч, руководитель:
Садехова Людмила Леонидовна
• Носкова Мария, МБОУ «СОШ № 9», г. Елизово, руководитель: Трегубенко Руфина Рафиковна

Категория «Взрослые участники»:

I место:
• Лян Наталья Ивановна, МБДОУ «Детский сад № 18 общеразвивающего вида», г. Петропавловск-Камчатский
• Воронцова Валерия Геннадьевна, г. Вилючинск
II место:
• Колесникова Наталья Владимировна, МБОУ ДОД Усть-Большерецкого РДДТ, с. Усть-Большерецк
• Приймак Татьяна Валерьевна, МАДОУ «Детский сад № 42 «Росток», г. Петропавловск-Камчатский
III место:
• Шмакова Жанна Павловна, МБДОУ «Детский сад № 18 общеразвивающего вида», г. Петропавловск-Камчатский.

Поощрительные призы за проявление фантазии и творчества:

• Коллективная работа группы «Брусничка», МБДОУ «Детский сад № 22 «Веселинка», г.Елизово., руководитель: Коробейникова Елена Александровна.
• Ермакова Светлана Викторовна, МБДОУ «Детский сад № 14 «Сказка», г. Елизово.
• Бугаева Алина Сергеевна, МАДОУ «Детский сад № 56 комбинированного вида», г. Петропавловск-Камчатский.Руководитель: Журавлёва Ирина Алексеевна.
• Слизкова Светлана Александровна, МАДОУ «Десткий сад № 1», г. Петропавловск-Камчатский.



Список всех акций