О чрезвычайных ситуациях в Кроноцком и Корякском заповедниках, Южно-Камчатском заказнике им. Т. И. Шпиленка просьба сообщать по телефону оперативного дежурного ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник»: +7-924-891-52-36.  

Если вы почувствовали землетрясение, сообщите об этом в Камчатский филиал геофизической службы РАН www.emsd.ru/lsopool/poll.php 

Конкурсы и акции Кроноцкого заповедника
 

Итоги акции «Покормите птиц-2014»

Главная / Направления деятельности / Экопросвещение / Мероприятия и акции / Итоги акции «Покормите птиц-2014»

----Итоги акции «Покормите птиц-2014» Кроноцкий заповедник подвёл итоги Всероссийская акция «Покормите птиц!». В этом году в зимней подкормке пернатых приняли участие более 750 человек. Это жители Камчатского края, Республики Саха (Якутия), Вологодской, Калужской и Тверской областей. На конкурс поступило 37 отчётов от индивидуальных участников, а также коллективные работы школ, учреждений дополнительного образования Детских садов. Участники акции изготовили более 200 кормушек и не забывали подкармливать птиц на протяжении всей зимы.

Категория «Индивидуальные участники»

1 место: Кукина Юлия, Кукин Дмитрий, МБОУ СОШ № 20, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Кукина Оксана Анатольевна;

1 место: Меринова Милена, МОУ СОШ № 22, республика Саха (Якутия), Нерюнгринский район, п. Беркакит, руководитель: Иванова Ирина Павловна;

2 место: Сударикова Мария, ГБОУ ДОД Калужской области «Эколого-биологический центр учащихся», Калужская область, г. Калуга, руководитель: Прохорова Наталья Егоровна;

3 место: Михайлов Эдуард, МАОУ «Средняя школа №24», Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Антонова Валерия Викторовна.

Поощрительные дипломы за активность и творческий подход:

- Герасимов Филипп, Камчатский край, Елизовский район, п. Термальный, руководитель: Писарева Марина Васильевна;

- Румянцева Полина, Тверская область, Сандовский район, д. Топалки, руководитель: Румянцева Марина Владимировна;

- Нелюбина Анастасия, Нелюбин Игнатий, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Нелюбина Юлия Игоревна;

- Румянцева Ксения, Яблочкова Валерия, Лебедев Евгений, Тверская область, Сандовский район, д. Топалки, руководитель: Румянцева Марина Владимировна;

- Молчанов Иван Владимирович, Молчанов Даниил, Камчатский край, Елизовский район, п. Пионерский, руководители: Небожина Наталья Евгеньевна, Астанина Ольга Константиновна;

- Семья Храмцевых, Камчатский край, г. Елизово, рукодитель: Смирнова Татьяна Владимировна.

Категория «Школы и учреждения дополнительного образования»

1 место: Зотов Евгений, Девяткина Карина, Юрков Виталий, Стыпник Алина, Бречалов Роман, Кочерга Екатерина, МБОУ БСОШ № 5, Камчатский край, Усть-Большерецкий район, с. Кавалерское, руководитель: Калашник Светлана Иллиодоровна;

2 место: Объединения «Краеведческий», «Экологический», МКОУ ДОД «Центр внешкольной работы «Ровесник», Камчатский край, Соболевский район, с. Соболево, руководители: Кузьменко София Ильинична, Сафонова Светлана Юрьевна;

2 место: Учащиеся 2 «А» класса, МБОУ СОШ № 9, Камчатский край, г. Вилючинск, руководитель: Денисенко Наталья Юрьевна;

3 место: Учащиеся 3 класса, МБОУ Сосновская НОШ-ДС, Камчатский край, Елизовский район, п. Сосновка, руководитель: Кузьменко Олёна Дмитриевна;

3 место: Учащиеся 1 «А» класса, МБОУ СОШ №2, Камчатский край, г. Вилючинск, руководитель: Загребельная Ольга Васильевна.

Поощрительные дипломы за активность, работу с населением, творческий подход:

- Учащиеся 2 «А» класса, МБОУ СОШ №20, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, руководитель Кукина Оксана Анатольевна;

- Объединение «Детская академия», МБОУ ДОД «Центр развития детей и юношества», Камчатский край, г. Вилючинск, руководители: Хамлюк Елена Васильевна, Воронина Марина Валентиновна;

- Объединение «Экология животных», КГБОУ ДОД «Камчатский дворец детского творчества», Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Писаренко Татьяна Александровна;

- Объединение «Гармония природы», КГБОУ ДОД «Камчатский дворец детского творчества», Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, руководитель: Мазурова Елена Анатольевна.

Категория «Детские сады»

1 место: Дети 2-й младшей группы №11 и их родители, МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 5», Вологодская область, г. Череповец, руководители проекта: Ерыкалова Татьяна Алексеевна, Колова Оксана Сергеевна;

1 место: Проект «Друзья птиц», дети средней группы и их родители, МБДОУ «Детский сад № 20 «Антошка», Камчатский край. Елизовский район, п. Николаевка, руководитель проекта: Исаева Елена Валерьевна;

2 место: МАДОУ «Детский сад № 22 — Центр развития ребенка», Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, руководитель проекта: Карда Анна Петровна;

2 место: МБДОУ «Детский сад № 26 «Росинка», Камчатский край, Елизовский район, п. Нагорный, руководитель проекта: Полюхович Виктория Валерьевна;

2 место: МАДОУ «Детский сад № 58», Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, руководители проекта: Григоренко Татьяна Евгеньевна, Кудринская Елена Егоровна;

3 место: Вторая младшая группа МБДОУ «Детский сад № 24» «Журавлик», Камчатский край, Елизовский район, п. Пионерский, руководители проекта: Небожина Наталья Евгеньевна, Астанина Ольга Константиновна;

3 место: Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 4», Камчатский край, г. Вилючинск, руководитель проекта: Бандурова Елена Борисовна;

3 место: Буренко Алиса, Елькин Иван, Кокоулин Александр, Сущенко Оксана, Чалбак Яна, Якунькина Ульяна, МБДОУ «Детский сад № 4», Камчатский край, г. Вилючинск, руководители проекта: Барышева Марина Степановна, Перминова Наталья Владимировна;

3 место: Воспитанники МАДОУ «Детский сад № 42», Камчатский край, г. Петропавлоск-Камчатский, руководитель проекта: Милейко Елена Николаевна;

Поощрительные дипломы за активность, работу с населением, творческий подход:

- МБДОУ «Детский сад № 24», Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, руководитель проекта: Югова Татьяна Викторовна;

- МАДОУ «Детский сад № 42», Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, руководители проекта: Уварова Марина Тлегентовна, Нелюбина Евгения Александровна;

- МАДОУ «Детский сад № 56» Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, авторский коллектив;

- МАДОУ «Детский сад № 56» Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, руководители проекта: Дубовицкая Людмила Евгеньевна, Довженко Елена Анатольевна;

- Первая младшая группа МБОУ «Сосновская НОШ-ДС», Камчатский край, Елизовский район, п. Сосновка, руководитель проекта: Шилович Наталья Ивановна;

- Коллективная работа МБДОУ «Детский сад № 24», Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, руководитель проекта: Югова Татьяна Викторовна;

- Коллективная работа МБДОУ «Детский сад № 14», Камчатский край, г. Елизово, руководитель проекта: Флячек Людмила Геннадьевна, Приходько Елена Александровна;

- Коллективная работа МБДОУ «Детский сад № 39», Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, руководитель проекта: Клюшина Татьяна Ивановна;

- Коллективная работа МБДОУ «Детский сад № 63», Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, руководитель проекта: Гарикова Оксана Евгеньевна, Захарченко Галина Фаритовна;

- Коллективная работа МБДОУ «Детский сад № 24», Камчатский край, Елизовский район, п. Николаевка, руководитель проекта: Шландакова Анжела Федоровна

Список всех акций